На Сенном рынке работают следователи и криминалисты. В массовой драке на Московском проспекте погиб один человек. ЧП произошло около 7 утра. В результате конфликта между гражданами из стран ближнего зарубежья, один из участников получил смертельные ножевые ранения.

Андрей Исаев, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «В результате драки на месте от ножевых ранений скончался 33-летний уроженец Кабардино-Балкарской республики. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, то есть «убийство». Ход расследования находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу».

На место происшествия прибыли около 200 сотрудников ОМОН. На территории рынка проверяют соблюдение действующего законодательства, в том числе миграционного. Оперативники устанавливают всех участников конфликта.