На Сенном рынке продолжают работать следователи и криминалисты. Полиция выясняет подробности массовой драки, в которой погиб один человек. ЧП произошло около 7 утра на Московском проспекте.

В результате конфликта между гражданами из стран ближнего зарубежья, один из участников драки получил смертельные ножевые ранения. На место происшествия прибыли около 200 сотрудников ОМОНа. 

Николай Растворцев, корреспондент: «Как нам удалось выяснить, конфликт между жителями, предположительно, Кабардино-Балкарии и Таджикистана, произошел на бытовой почве. Ранним утром двое зашли в один из отелей, который располагается неподалеку. Ссора произошла внутри, а выяснять отношения на кулаках участники конфликта отправились на улицу. 

Предположительно, в драке участвовали 10 человек. В результате чего один из них получил ножевое ранение и скончался на месте. Сейчас здесь работают полицейские, они также изучают записи камер наружного видеонаблюдения и, кроме того, на Сенном рынке проходит рейд полицейских и сотрудников миграционной службы. Правда, как подчеркнули в правоохранительных структурах, это мероприятие было запланировано и никакого отношения к убийству не имеет».

И вот как этот инцидент нам прокомментировали в Следственном комитете.

Андрей Исаев, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «В результате драки на месте от ножевых ранений скончался 33-летний уроженец Кабардино-Балкарской республики. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, то есть «убийство». Ход расследования находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу».