Кто выведет дубль баскетбольного «Спартака» на игру против «Енисея-2»- интрига хранилась до последнего момента. Уход Юре Здовца внес серьезнейшие коррективы в структуру клуба.

Вместо Евгения Кисурина исполняющим обязанности главного тренера назначен наставник «Спартака-ДЮБЛ», третий команды клуба, Геннадий Щетинин.

Сегодня молодежка провела свой первый матч под руководством нового специалиста. Играли на эмоциях. Естественно, и хотели уважить бывшего наставника Кисурина, и не упасть лицом в грязь перед новым — Щетининым.

Валентин Юрчик, центровой БК «Спартак»: «Настраивались, прежде всего, хотелось порадовать тренера, что не зря с нами работал, доказать, что плоды есть, чтобы он не расстраивался и у него был повод работать дальше с основной командой».

100-63 — вы не ослышались + 37 в пользу «Спартака-2». Правда, удивляться нечему. Гости — аутсайдеры чемпионата, в то время как спартаковцы всерьез претендуют на медали. Пока главную роль на тренерском мостике Щетинин отдает Владимиру Баконину, старожилу из стана Кисурина. Сам же — старается понять ситуацию внутри коллектива.

Геннадий Щетинин, и.о. главного тренера БК «Спартак»: «Результат очень хороший, команда контролировала весь ход игры, было очень много приятных моментов. Все комбинационные действия получились в защите. Но ошибки всегда случаются, никто не застрахован, надо двигаться вперед».

Правда, времени на знакомство у Геннадия Щетинина пока немного — специалист присоединиться к своей новой команде лишь через неделю. Уже завтра Щетинин улетает в Казань на «Финал восьми» ДЮБЛа, своей пока нынешней команды.