Еще 10 пострадавших в аварии в Вологодской области сегодня отправят в Петербург. Это 8 детей и двое взрослых. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное и средней тяжести.

В дороге пострадавших — они поедут поездом — будут сопровождать врач и воспитатель. В Петербурге лечение продолжат. Возвращения домой ждут ещё двое ребят. Их хотели перевезти вертолётом МЧС, но запланированный на сегодня рейс отменили.

Ольга Орлова, заместитель главного врача детской городской больницы г. Череповец: «У нас еще остаются двое детей, состояние их средней тяжести, они переведены из отделения реанимации в хирургию. Они получают все необходимое. Вопрос с их транспортировкой будет решаться. Я знаю, сейчас есть проблемы с вертолетом — погода нелетная. Будем ориентироваться в зависимости от их состояния и возможностей транспортировки».

Сейчас в Петербурге лечение продолжают ещё пятеро детей — четверо в детской больнице на Авангардной, одна девочка — в больнице имени Раухфуса. 

Напомним, авария произошла в минувший четверг неподалёку от Череповца. Автобус, в котором ехали 25 воспитанников и 6 воспитателей петербургского детдома №8, столкнулся с фурой и легковушкой, после чего загорелся. Погибли оба водителя фуры, оба водителя автобуса и двое сотрудников детдома. 21 ребёнок и трое взрослых попали в больницу.