«С понедельника будут сформированы мобильные рабочие группы с участием районных прокуратур и администраций районов по проверке УК ЖКХ», - сообщил сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на расширенном заседании в Смольном.

Сегодня в Смольном состоялось расширенное заседание по ЖКХ. Главной темой стал вопрос начисления необоснованно завышенных платежей за коммунальные услуги. На совещании была поставлена задача еще раз проверить каждый дом в Петербурге на предмет выставления неадекватных счетов, сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов в микроблоге в Твиттере. «Разбор полетов» губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко провел при участии районных администраций и районных ГУЖА.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «С понедельника должны заработать оперативные группы, сформированные при участии представителей прокуратур районных и городской прокуратуры. Всех специалистов, какие необходимы, в эти группы я прошу направить, руководителей районных администраций и профильных комитетов. Я думаю, что в этих группах в обязательном порядке должны работать ваши заместители, я имею в виду заместителей глав районных администраций, отвечающих за жилищно-коммунальное хозяйство. Второе: проверки должны быть тщательными и, самое главное, публичными, то есть вся информация по проверкам должна быть вами доведена до жителей ваших районов, микрорайонов, конкретных домов. Третье: необходимо четко определиться с реальными цифрами по каждому из более 2 тыс. проблемных домов с реальными цифрами».