Губернатор Петербурга на концерте в БКЗ поздравил представительниц прекрасного пола с Международным женским днем. Губернатор обратился к присутствующим со словами: «Здравствуйте, радость моя».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я думаю, что только так можно и нужно обращаться к самым красивым, самым милым, самым замечательным женщинам мира, женщинам Петербурга. Вы не только самые красивые, самые милые, самые замечательные, вы еще и самые талантливые. Потому что среди вас огромное количество творческих людей, людей, людей, которые своим талантом, своими картинами, художественными произведениями, стихами, творческим трудом на сцене прославляют наш город. 
 
Вы самые умные, потому что среди вас огромное количество замечательных ученых, замечательных педагогов, которые учат наших детей, дарят им радость  и общение с вами. Вы, к тому же, и самые отважные, потому что только наши ленинградские женщины могли вынести тягость блокады и не склониться перед врагом, и подарить жизнь многим и многим поколениям наших земляков. 
 
Вы самые отзывчивые и добрые, потому что огромное количество петербургских женщин трудятся сегодня в детских садах, поликлиниках, больницах, оказывая помощь тем, кто в этой помощи нуждается. Причем помощь квалифицированную, с любовью и добром. Вы любящие и верные жены, вы добрые и еще более любящие мамы, вы добрые, и очень-очень влюбленные в своих чад бабушки. И за это вам низкий поклон. 
 
Хочу пожелать вам, чтобы не только в день 8 марта, а каждый день ваши родные и близкие, ваши друзья, ваши любимые, и просто люди на улицах говорили вам: «Здравствуйте, радость моя!».