Петербургские армейцы уверенно обошли «Северсталь» на домашней площадке в Ледовом дворце. Подопечные Юкки Ялонена забросили 7 шайб в ворота Василия Кошечкина, который был признан лучшим голкипером февраля в КХЛ.

Счет в матче открыл Михаил Варнаков на 8 минуте встречи. Хоккеист «Северстали» Никита Алексеев на 18 минуте счет сравнял. Спустя 20 секунд Виктор Тихонов вывел команду вперед- 2:1.

Во втором периоде матча соперники шли буквально в ногу. Едва хоккеисты СКА вырывались вперед, как «Северсталь» счет сравнивал. К концу второй 20-минутки счет 4:4. Отличились Патрик Торесен и Тони Мортенссон. В третьем периоде армейцы окончательно вырвались в лидеры встречи. Виктор Тихонов оформил дубль, Максим Афиногенов отличился забитой шайбой. После финального свистка счет на табло 7:4 в пользу армейцев.