Петербургский клуб отправился на матч 1/8 финала Лиги Европы против швейцарского «Базеля». Встреча состоится в ночь с четверга на пятницу в 00:05 по петербургскому времени.

Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти вызвал на матч голкиперов Вячеслава Малафеева, Юрия Жевнова и Егора Бабурина. Среди защитников Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Александар Лукович, Луиш Нету и Милан Родич. Из полузащитников Спаллетти взял в Базель Данни, Романа Широкова, Виктора Файзулина, Сергея Семака, Игоря Денисова, Акселя Витселя и Владимира Быстрова. В нападении сыграют Александр Бухаров, Александр Кержаков, Халк и Лука Джорджевич. 

Николас Ломбертс смог восстановиться после полученной в ходе игры с «Ливерпулем» травмы, и отправился вместе с командой на первый матч 1/8 Лиги Европы. В списке игроков нет Константина Зырянова – период восстановления после травмы еще продолжается. 

Ранее сообщалось, главным судьей матча 1/8 финала Лиги Европы между швейцарским «Базелем» и петербургским «Зенитом» назначен Даниэле Орсато. В составе судейской бригады также заявлены Мауро Тонолини, Никола Николетти, Паоло Валери, Андреа Джервазони и Алессандро Джаллатини.

Матч состоится на стадионе «Санкт-Якоб Парк». Начало игры в ночь с четверга на пятницу в 00:05 по петербургскому времени.


Фото: Официальный сайт ФК Зенит