Родителей девочки-гонщицы оштрафуют. И отца, и мать, которые разрешили ребенку сесть за руль и разогнаться по заснеженной трассе, накажут в административном порядке.

Александр Воронцов, заместитель начальника 2 отдела ГУОБДД МВД России: «В отношении отца девочки было принято решение о возбуждении административного расследования. Гражданин был приглашён в подразделение по месту совершения правонарушения, это Тосненский район Ленинградской области, где в отношении него был составлен протокол и составлено постановление о привлечении гражданина к административной ответственности в размере 2500 рублей».

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на полицию, в отношении матери девочки также составлен протокол по Статье кодекса административных правонарушений. Она предусматривает наказание, цитирую за «неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Максимальный штраф — 3 тысячи рублей. 

Напомним, на прошлой неделе в интернете появилось видео, которое возмутило общественность. Отец посадил ребенка за руль «Ауди» и при этом еще просил ехать по шоссе быстрее. Чудом никто не пострадал.