• 23:01
  • +5°
  • доллар 63,96
  • евро 71,92

«Морж» из Петербурга одержал победу на открытом чемпионате по зимнему плаванию в Эстонии

654

Победителем эстонского «Пирита Опен-2013» стал петербуржец Константин Гольдберг, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

В чемпионате по зимнему плаванию принимали участие «моржи» из Эстонии, России, Финляндии и Латвии. Российскую команду представляли 8 спортсменов из Петербурга. В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем Константин Гольдберг стал первым. Кроме того, петербургский «морж» завоевал серебро в эстафете 4 на 25 метров в составе объединенной команды России и Латвии. В возрастной группе М60 на дистанции 25 метров вольным стилем сильнейшим стал еще один петербуржец – Борис Ратушный, президент Федерации зимнего плавания Санкт-Петербурга.