Отмечать день покровителя Ирландии в Петербурге начнут 5 марта. В программе мероприятий, посвященных Дню Святого Патрика – конкурс поэзии, презентация мультимедийных открыток, музыкальная встреча и международный фолк-фестиваль.

Начнутся праздничные мероприятия уже во вторник — в школе №606 в Пушкине пройдет конкурс ирландской поэзии при поддержке ирландского культурного центра СПбГУ. В преддверии Дня Святого Патрика, в Ирландии его отмечают 15 марта, на факультете гуманитарных наук петербургского университета начнет работу III международная научно-практическая конференция по межкультурной коммуникации «Ирландское наследие». В конференции примут участие посол Ирландии в РФ Филип Макдона и почетный консул Ирландии в Санкт-Петербурге А.П. Шашин, сообщает издание «Петербургский дневник». В рамках научной конференции студенты представят собственные мультимедийные «открытки», посвященные укреплению международных связей между Петербургом и Ирландией. 

15 марта в школе №185 на Шпалерной улице состоится творческая музыкальная встреча «Петр и Патрик: Санкт-Петербург — Ирландия». Завершатся праздничные мероприятия 16 марта – в клубе «А2» откроется XIV международный фолк-фестиваль «День Святого Патрика в Санкт-Петербурге».