• 19:10
  • +5°
  • доллар 67,68
  • евро 76,07

Петербургские спортсмены завоевали 4 медали на Чемпионате Европы по легкой атлетике

436

Финиш соревнований состоялся накануне – 3 марта в Гетеборге завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. На счету российской сборной 14 медалей.

Российские спортсмены завоевали первое место в общекомандном зачете, завоевав 4 золотые, 7 серебряные и 3 бронзовые медали. На счету петербургских легкоатлетов 4 награды серебряного достоинства: Алексей Дмитрик получил медаль за прыжок в высоту на расстояние 2,33 м.; Ирина Гуменюк стала второй в тройном прыжке на 14,3 м.; Юрий Трамбовецкий и Ксения Задорина принесли российской сборной медали в эстафете 4х400 м.