Ремонт на площади Труда - он вызван коммунальной аварией - близится к завершению. В этом уверяют подрядчики. Напомним, два дня назад прорвало трубопровод, течь устранили оперативно, ямы засыпали щебнем, а вот с восстановлением асфальта задержались.

Задержка с ремонтом на площади Труда, из-за которой весь Васильевский остров в минувшие выходные стоял в пробке, объясняется просто. У дорожников в субботу и воскресенье — законные выходные. Так нам прокомментировали ситуацию в «Теплосети». Сказать, когда работы завершатся, там точно не могут. Но подрядчики уверяют, дорога будет свободна уже сегодня. А пока движение на близлежащих магистралях — Английской набережной, Благовещенском мосту — затруднено. На площади Труда закрыли один ряд. 

Людмила Завьялова, прораб: «Машины всегда мешают, но мы всегда находим выход. Сейчас сделаем вот эту половину, пустим движение здесь, потом подготовим и заасфальтируем ту половину, и к трем часам дня полностью движение будет открыто».

Коммунальные катаклизмы на площади Труда — не в первый раз, но проходят по одинаковому сценарию — с простоем в работе. На этот раз прорвало трубу, течь устранили оперативно, ямы засыпали щебнем, и — два дня ждали дорожников. В прошлый раз — в ноябре 2012 года — точно так же на подступах к площади скопилась огромная пробка. Ситуацию удалось исправить лишь за 3 дня. 

Анна Мельник, корреспондент: «С 3 часов дня машинам придется толкаться уже на другой стороне площади Труда — она тоже нуждается в ремонте. Из-за аварии на трубопроводе вздулся асфальт, на этих буграх машины просто подпрыгивают, так что строители будут его срезать и укладывать новый».

Корреспондент: Анна Мельник

Оператор: Антон Туличев