Проблему с нелегалами на Звенигородской, 4 решили. В сентябре прошлого года подвальное помещение во дворе дома было сдано гастарбайтерам под жилье. После этого собственники квартир начали получать квитанции с завышенными суммами на общедомовые нужды.

Обращения в различные инстанции приносили кратковременный результат. Соседей-нелегалов выгоняли, но через день они возвращались.

Поиски мнимого хозяина не увенчались успехом. Настоящий собственник помещения — Комитет управления городским имуществом. Но там сообщили, что подвал никому не сдается. Наконец, 28 марта миграционная служба совместно с полицией официально выселили незаконных арендаторов.

Татьяна Гудзяк, пресс-секретарь УМВД России Центрального района Петербурга: «В настоящее время ведутся мероприятия по установлению принимающей на территории Российской Федерации стороны для дачи объяснений по факту выявленного нарушения».

Чтобы незваные гости не вернулись, дверь в подвал «заварили». В Комитете управления городским имуществом сообщили, что сейчас готовят документы для аукциона, который определит законного арендатора.