Только что в детской городской больнице Череповца прооперировали подростка, пострадавшего в аварии на трассе Вологда-Новая Ладога. 16-летнему Андрею удалили почку. Подробнее о состоянии мальчика в телефонном разговоре сообщила заместитель главного врача.

Ирина Бородина, заместитель главного врача Детской городской больницы г. Череповца: «Чувствует себя неплохо, он контактный. Операция прошла благополучно. На сегодня он находится под наблюдением, конечно. Сейчас он в реанимации. У большинства детей состояние средней степени тяжести. Трое детей находятся в реанимации, состояние оценено как тяжелое. Работает бригада специалистов из города Вологды и Санкт-Петербурга».

Отметим, по факту аварии уже заведено уголовное дело. Об этом заявил глава МВД по Вологодской области Виталий Федотов. Как ранее сообщали в управлении ГИБДД по региону, в страшной аварии, возможно, виноват водитель легковой автомашины ВАЗ-2115.

Виталий Федотов, глава МВД России по Вологодской области: «По последним данным установлено, что за рулем «Жигулей» находился сотрудник оперативного подразделения УВД области майор полиции оперативного подразделения. Он следовал в командировку на служебной машине из Вологды в Череповец. Алкотестер показал, что он находился в трезвом состоянии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Автобус был рассчитан на 45 человек – в машине находились 31 человек».

По данным полицейских, совершая обгон, водитель «Жигулей» допустил столкновение с грузовиком «Скания». Удар по силе был настолько мощным, что фуру выбросило на встречную полосу. Где она врезалась в автобус с детьми. Шестеро взрослых погибло, 19 детей оказалось в больнице Череповца