Георгий Полтавченко прокомментировал аварию в Вологодской области - сегодня утром на трассе Вологда – Новая Ладога грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, перевозившим детей. Погибли 6 взрослых, один ребенок в критическом состоянии.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Буквально пять минут назад я разговаривал с губернатором Вологодской области Кувшинниковым Олегом Александровичем и с руководителем нашего управления Министерства по чрезвычайным ситуациям, с Беляевым Леонидом Анатольевичем. 

Информация на этот момент следующая: готовится к вылету борт МЧС из Санкт-Петербурга, где находятся представители Комитета по здравоохранению, реаниматологи, представители Комитета по образованию, в частности, психологи,  и, я думаю, в самое ближайшее время будем принимать решение о целесообразности — во-первых, и способах доставки детей в Санкт-Петербург».

И вот что сообщили нам представители правоохранительных органов.

Анатолий Топашков, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области: «По предварительным данным, уже сейчас известно о шести погибших — это взрослые. Четверо в автобусе находящихся, двое — в фуре. 14 пострадавших детей направлены в лечебные учреждения города Череповца». 

Татьяна Заруба, и.о. начальника пресс-службы УМВД России по Вологодской области: «По предварительным данным, фура выехала на полосу встречного движения, после столкновения автобус загорелся».