В Мариинском дворце сегодня обсуждают разносторонние вопросы - культуру, политику, социальную сферу. В частности, депутат Виталий Милонов выступил с инициативой.

Предложил запретить фирмам, которые использовали труд нелегальных мигрантов, участвовать в конкурсах на госзаказ. Единоросс уточнил — проштрафившихся коммерсантов нужно отлучить от выгодных контрактов не навсегда, а на пять лет. 

Дмитрий Рунков, корреспондент: «В Петербурге может стать на одну городскую традицию больше – звон колокола Исаакиевского собора будет звучать ежедневно в полдень, но это если депутаты сегодня внесут изменения в устав города. Правда, так пока и непонятно, в какую мелодию сольются звон колокола и выстрел с пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Он, как известно, тоже ровно в 12. 

Кроме того, сегодня в парламенте собираются поддержать проект федерального закона о выборах в Госдуму. Их предлагается проводить по смешанной системе, то есть половина депутатов будет избираться по одномандатным округам, вторая половина – по спискам кандидатов. В случае положительного решения сегодня,  Законодательное собрание рекомендует принять закон своим старшим коллегам в Госдуме».