Происшествие в Центральном районе. Со здания Московского вокзала на выходе из вестибюля станции метро «Площадь Восстания» обрушилась глыба льда. Пострадали мужчина и женщина.

Павел Жук, очевидец: «Женщину отвели в сторону, она в шоковом состоянии. Мужчина лежащий, на него упал лед. Потом прибежали дворники, быстренько все здесь затерли и два милиционера появились».

Как сообщают очевидцы, с крыши скатилось сразу несколько глыб льда. Территорию огородили, а место происшествия очистили. Информацию о происшествии нам уже подтвердили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Анна Максимова, начальник отдела по работе со СМИ пресс-службы ОЖД: «В медпункте вокзала пострадавшим мужчине и женщине была оказана первая помощь, после чего они были госпитализированы в городские больницы. Причина произошедшего сейчас выясняется».

Теперь предстоит выяснить, кто понесет ответственность за случившееся, метрополитен или Октябрьская железная дорога. В администрации подземки нам уже заявили — они не имеют отношения к происшествию. Железнодорожники пока выясняют подробности ЧП.