Сегодня в администрации Красногвардейского района пройдет межведомственное совещание, на котором примут решение о восстановлении дома на Наставников, 6.

Напомним, вечером 22 марта от взрыва бытового газа в многоэтажке были частично разрушены несколько квартир и перекрытия между этажами. Одна женщина погибла, еще 7 человек пострадали — их доставили в больницы города. В выходные работы по ликвидации последствий не прекращались. Коммунальные службы разбирали завалы и очищали территорию от мусора.

Виктор Тарасов, директор компании по строительству: «Ведутся плановые работы по временному усилению несущих конструкций для дальнейшего демонтажа аварийных перекрытий. Я думаю, что в ближайшее время работы завершим, на это уйдет два дня, после чего демонтируем перекрытия аварийные, и дальше зависит от проектировщиков, мы получаем проектное решение, выполняем восстановление перекрытий».

Без крова остались более 80 человек. Многие разместились у родственников. Тех, кому негде переждать ремонт, поселили во временное жилье. Для потерпевших работает дежурная служба администрации Красногвардейского района. По телефону 576-86-06 они могут задать свои вопросы круглосуточно. 

В школе 151 по Хасанской улице развернут оперативный штаб. Сюда жители района несут все необходимое для пострадавших.

Накануне несущие конструкции дома осмотрела специальная комиссия и приняла решение, что жилье подлежит восстановлению. По предварительным оценкам, потерпевшие смогут вернуться в свои квартиры уже через две недели.