Сегодня в городском спорткомитете чествовали постоянного гостя. Олимпийская чемпионка Лондона по вольной борьбе Наталья Воробьева привезла очередную золотую медаль.

Чемпионат Европы, завершившийся накануне в Грузии, Наталья прошла триумфально. Все соперницы были хорошо знакомы, однако это не означает, что поединки складывались просто. Соревнования проходили в Тбилиси, но трибуны встречали девушку стоя. В финальной схватке категории до 72 килограммов спортсменка из Санкт-Петербурга победила испанку Майдер Унда Гонсалес.

Наталья Воробьева, чемпионка Европы по вольной борьбе 2013 года: «То, что я олимпийская чемпионка — дает уверенности, заставляет не расслабляться, готовить что-то новое, так как все соперники настраиваются на мою борьбу, удивляют чем-то новым».

Сейчас у Натальи есть время на долгожданный отпуск, но, как говорит сама девушка, расслабляться она не собирается. В апреле — сборы в составе национальной команды. Что касается соревнований, то ближайшие — чемпионат России, который, пройдет в июне Санкт-Петербурге.