Специалисты, которые дают предварительную оценку ущерба от взрыва баллона бытового газа в доме на проспекте Наставников, 6, сегодня представят доклад вице-губернатору Марату Оганесяну. Решается вопрос о возможном восстановлении здания.

В многоэтажке было частично разрушено несколько квартир и перекрытия между этажами. Одна женщина погибла, еще 7 человек пострадали. В выходные работы по ликвидации последствий не прекращались. Коммунальные службы разбирали завалы и очищали территорию от мусора.

Виктор Тарасов, директор компании по строительству: «Ведутся плановые работы по временному усилению несущих конструкций для дальнейшего демонтажа аварийных перекрытий. Я думаю, что в ближайшее время работы завершим, на это уйдет два дня, после чего демонтируем перекрытия аварийные, и дальше зависит от проектировщиков, мы получаем проектное решение, выполняем восстановление перекрытий».

Без крова остались более 80 человек. Сейчас их разместили в центрах социального обслуживания и реабилитации. Нескольким семьям, оставшимся без крова, временно выделили квартиры в Кировском районе. Для потерпевших работает дежурная служба администрации Красногвардейского района. По телефону 576-86-06 они могут задать свои вопросы круглосуточно. 

В школе 151 по Хасанской улице развернут оперативный штаб. Сюда жители района несут все необходимое для пострадавших.

По предварительным оценкам, потерпевшие смогут вернуться в свои квартиры уже через две недели.