Сегодня на встрече с Георгием Полтавченко вице-губернатор Игорь Дивинский подвел итоги по вопросам реконструкции памятника архитектуры.

В Смольном провели два оперативных заседания, после чего организовали сбор предложений от жителей Петербурга. Всего поступило более 150 обращений.

Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям: «По результатам общественного обсуждения, проведенного Комитетом по инвестициям по поручению Игоря Борисовича Дивинского, большая часть горожан высказалась за комплексное использование территории Апраксиного двора с включением торговой, образовательной, развлекательно-досуговой функции. Отдельные предложения жителей касались организации в Апраксином дворе крупного выставочного комплекса».

Сбор предложений продолжается. После окончательного подведения итогов Комитет по инвестициям приступит к разработке технического задания концепции. Отметим, что губернатор выступил с предложением сделать постоянной практику общественного обсуждения важнейших городских проектов.