Женщина, пострадавшая при взрыве в доме на проспекте Наставников 6, ночью скончалась в больнице от полученных травм. Всего в больнице остаются четыре человека. Напомним, взрыв произошел около 8 вечера 22 марта.

Леонид Беляев, начальник ГУ МЧС по Санкт-Петербургу: «Уже пришли к выводу, что, скорее всего, это взрыв газа. Потому что никаких других пиротехнических изделий там не обнаружено, работают специалисты, взрывотехники, никакого криминала здесь абсолютно нет, здесь только, скорее всего, разгильдяйство».

От взрыва газа в доме покосились межэтажные перекрытия, на 3-м и на 4-м этаже обрушился потолок, взрывной волной выбило балконные плиты 4-го этажа.

Елена Янковская, жительница корпуса 3 дома 6 по проспекту Наставников: «Муж сидел перед телевизором и буквально в метре от него свалился потолок вместе с мужчиной. Мужа вытаскивали через окно. А на четвертом этаже жили пара, муж с женой, имевшие дачу. Наверное, с дачи они привезли этот баллон».

Коммунальные службы  разбирают  горы мусора. В здании школы №151 организован оперативный штаб для регистрации пострадавших. Также здесь принимаются заявки на временное жильё от тех, кому негде переждать ремонт.

Андрей Муранов, руководитель пресс-службы администрации Красногвардейского района: «На настоящий момент подали заявление о предоставлении временного жилья 7 человек, сбор продолжается. На период ремонта парадной пострадавших, этим людям, подавшим заявление, будет предоставлена временная жилплощадь».

По факту взрыва возбуждено уголовное дело.