В Красносельском районе на углу улиц Чекистов и Партизана Германа произошел инцидент с автобусом 195-ого маршрута. Транспорт как обычно стоял на кольце в ожидании пассажиров.

В этот момент к машине подошли пятеро неизвестных и нанесли несколько ударов битой по транспортному средству. Стекла разбиты, водитель не пострадал. Характер ущерба уточняется.

«Неизвестные лица определённой внешности подъехали на транспортном средстве марки «Жигули» чёрного цвета, и при помощи бит разбили лобовое стекло, разбили зеркала, отняли выручку у водителя и скрылись с места происшествия», — рассказал представитель компании-перевозчика. 

Ещё два автобуса — А-486 В и К-165 были обстреляны рано утром. Неизвестный стрелял в маршрутку около станции метро «Проспект Ветеранов». Второе нападение произошло уже на Таллинском шоссе около платформы Лигово.

«С удалённого расстояния при помощи, наверное, пневматического или какого-то другого оружия, были разбиты стёкла. Самое страшное, что в тот момент транспортные средства осуществляли перевозку пассажиров», — сообщил в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» представитель компании-перевозчика.

Это уже не первая попытка препятствовать работе официальных перевозчиков. Напомню, буквально в начале недели несколько злоумышленников совершили захват маршрута у метро «Проспект Просвещения». По неподтвержденной информации, водителям угрожали холодным и огнестрельным оружием. В правоохранительные органы подано заявление о конфликте и причинении помех работе перевозчика.