Новые подробности сегодняшних атак коммерческих автобусов на Юго-Западе Петербурга. По данным полиции, на маршрутное такси К-195 компании «Питеравто» напали сотрудники самого же «Питеравто».

Водители якобы не поделили график выхода на смену и выместили злобу на коллеге с помощью бейсбольных бит. При этом до нападения водитель маршрутки въехал в легковушку тех самых коллег. Сейчас все участники конфликта в полиции. 

Это не единственный случай с общественным транспортом. Ранним утром на Таллинском шоссе и около станции метро «Проспект Ветеранов» вновь стреляли по автобусам. Во всех трёх маршрутках были пассажиры, но, к счастью, никто не пострадал.

С удаленного расстояние при помощи наверное пневматического оружия были разбиты стекла. самое страшное, что тот момент транспортные средства осуществляли перевозку пассажиров.

По этим случаем ведется проверка, ищут подозреваемых. Глава комиссии по транспортному комплексу ЗакС Алексей Палин считает, что наказание в этих случаях должно быть серьёзнее.

Алексей Палин, председатель комиссии по транспортному комплексу ЗакСа: «Нельзя говорить, что это какая-то система. Это частный случай, которым занимается следствие. Там понятно, что нелегальный перевозчик пытается решать силовыми методами. Это уже не административный, а уголовный кодекс должен работать».

Напомним, несколько дней назад полиция уже начала другую проверку. По факту захвата 441 маршрута, который связывает станцию метро «Проспект Просвещения» и Юкки. Перевозчики говорили, что им угрожали травматическим и холодным оружием. Виновные пока не установлены. Полиция Выборгского района патрулирует проблемный участок.