Сборная России сыграет в Северной Ирландии, Халк встретится с командой Италии, португальцы отправятся в Израиль - игроки сине-бело-голубых проводят очередную серию матчей в национальных сборных, сообщает пресс-служба петербургского «Зенита».

Завтра состоится серия матчей в рамках отборочного тура Чемпионата мира-2014, в которых будут участвовать игроки петербургского «Зенита». Так, в матче сборных Северной Ирландии и России на поле выйдут сразу 6 игроков «Зенита» — Александр Анюков, Игорь Денисов, Роман Широков, Виктор Файзулин, Владимир Быстров и Александр Кержаков. В Израиле пройдет матч между национальной сборной и командой Португалии, в котором примут участие Бруну Алвеш, Данни и Луиш Нету. В матче сборных Македонии и Бельгии сине-бело-голубых представят Николас Ломбертс и Аксель Витсель, которые, кстати, тренируются по индивидуальной программе. Томаш Губочан примет участие в игре сборной Словакии против национальной команды Литвы. 

Зенитовец Халк проведет товарищеский матч в составе национальной сборной Бразилии против команды Италии. Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари объявил предварительный стартовый состав на матч против сборной Италии. В основном составе сборной Бразилии выйдут: Жулио Сезар, Даниэл Алвес, Данте, Давид Луиз, Филипе Луис, Фернандо, Оскар, Эрнанес, Неймар, Фред и нападающий сине-бело-голубых Халк. Товарищеская встреча между сборными Бразилии и Италии пройдет сегодня на швейцарском «Стад де Женев» и начнется в 23.30 по петербургскому времени.