Борис Гребенщиков сегодня всех удивил: 23 марта во Дворце Белосельских-Белозерских пройдёт последний петербургский концерт группы «Аквариум». Затем команда прекратит существование в привычном составе.

Это заявление лидер группы сделал в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По словам БГ, скоро состоится концерт в столице, летом группа выступит на трех фестивалях. После этого музыканты под брендом «Аквариум» на рок-сцене не появятся. Один из старейших рок-летописцев Ленинграда-Петербурга так прокомментировал это заявление.

Андрей Бурлака, рок-журналист: «Мне трудно сказать что-то конкретное. С одной стороны, то, что сейчас называется группой «Аквариум» слабо имеет отношение к тому, что называлось «Аквариумом» в 72-м, 82-м и 92-м. Боря уже не один раз распускал «Аквариум», я помню совершенно торжественное завершение карьеры группы на 10-летие ленинградского рок-клуба, когда был разбит барабан, гитарами кидались, полный хаос».

В то же время, по словам рок-журналиста, у Бориса Гребенщикова сейчас — творческий подъем. И трудно поверить, что музыкант действительно распрощается со сценой. Напомним, в прошлом году группа «Аквариум» отпраздновала свое 40-летие.