Во Фрунзенском районе сегодня обсуждали проблему «перетопа». Так назвали технический сбой на тепловых коммуникациях, когда вне зависимости от наружной температуры в квартирах горожан очень жарко.

Как отметил глава района Терентий Мещеряков, на коммунальные «тропики» уже поступило немало жалоб. Столбик домашних термометров поднимается до 30 градусов и выше. И, по сути, жители «отапливают улицу» — открывают форточки и регулярно проветривают. А кроме этого даже элементарно не могу принять душ, или помыть посуду.

Ирина Лоханская, жительница дома №17 на улице Бухарестской: «Когда включаешь воду — очень трудно регулировать. То есть постоянно надо ловить момент, когда можно убавить эту горячую воду. Начинаешь вытаскивать ребенка, он кричит».

Одна и наиболее вероятная причина «перетопа» — неполадки на внутридомовых коммуникациях. Тем более что ресурсоснабжающие компании заявляют — на выходе от них температура воды в норме. О том, как собираются уладить погоду в квартирах жителей Купчино — смотрите в следующем выпуске.