С самого утра в аквапарке «Питерлэнд» работают следователи. По факту инцидента в водном комплексе начали проверку. Там накануне вечером захлебнулся 3-летний мальчик из Йемена. Малыш остался жив. Сейчас на месте работает наш корреспондент Анна Мельник.

Анна Мельник, корреспондент:* «К этому часу картина происшествия восстановлена еще не полностью. Детали выясняет Следственный комитет, сотрудники начали проверку. Тем временем аквапарк работает в штатном режиме. Об этом нам сообщил в частной беседе старший администратор и начальник охраны. Мы и сами видела посетителей, в том числе с детьми. Как раз под куполом за моей спиной находятся водные горки. Со слов юристов развлекательного комплекса накануне произошло следующее».

Илья Ремесло, заместитель генерального директора по юридическим вопросам и корпоративным вопросам аквапарка: «С родителями потерпевшего у нас сейчас налажена постоянная связь, также мы сейчас сотрудничаем с различными проверяющими органами, предоставляем им всю информацию необходимую по запросу. Работаем над тем, чтобы проанализировать произошедшую ситуацию и принять все необходимые меры».

Также сегодня мы побывали в Педиатрической академии. Там врачи борются за жизнь 3-летнего мальчика. Владимир Леванович, ректор, состояние ребенка оценивать не берется – оно крайне тяжелое и непредсказуемое, на грани. Неизвестно, сколько времени мальчик провел бездыханным. По наблюдениям врачей, около 15 минут. Это критичная ситуация, могут погибнуть клетки головного мозга. Чтобы этого не допустить, врачи погрузили ребенка в состояние искусственной комы. 

Это была Анна Мельник из аквапарка «Питерлэнд», где накануне едва не погиб ребенок.