По делу об убийстве главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна сегодня с самого утра идут обыски. Следователи работают в кабинете и дома у главы местной администрации Александра Соболенко.

Юлия Матолыгина, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ленинградской области: «В рамках расследования данного уголовного дела по постановлениям следователей СКР по Ленинградской области в настоящее время проводится ряд обысков по месту регистрации, жительства и месту работы Александра Соболенко, главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район Ленобласти». По одной из версии следствия, Соболенко может быть причастен к совершению преступления, связанном с незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволожского района Ленобласти».

Напомним, Акопяна застрелили вечером 29 января. По делу уже задержан житель Выборга — Дмитрий Баранов. Ему предъявлено обвинение по статье «убийство, совершенное по найму». Одна из главных версий мотива преступления, по мнению следствия, профессиональная деятельность Акопяна.