В серии с «Атлантом» СКА в большинстве матчах забивал либо на первой, либо на второй минутах. С «Северсталью» подобное не проходит. Команда Андрея Назарова славится игрой в защите, и немедленно наказывает соперника в контратаках.

Не зря же, неделю назад говорили, что Череповец сложнейший оппонент для армейцев на западе. Но, от этого удивительнее смотреть на то, как серия складывается в одни ворота. 7:4 и 4:1 — дома, а теперь и 4:0 на выезде. Василий Кошечкин был и остается надеждой «Северстали», но подопечные Юкки Ялонена продолжают пробивать вратаря из матча в матч. Уже в первом периоде три шайбы — отметились Теему Рамстед, Михаил Варнаков и Антон Бурдасов. Иван Непряев — во втором отрезке установил итоговый счет 4:0. Возможно, сегодня в Череповце состоится четвертый, заключительный матч серии. В другом противостоянии московское «Динамо» выигрывает у ЦСКА — 2:1.