Сегодня утром представители прокуратуры пришли в Дом образцового содержания на Белы Куна, 11. Один из жильцов пожаловался на завышенные счета. Причем суммы, которые выставляет «Теплосеть», удивляют даже председателя ТСЖ.

Людмила Григорьева, председатель ТСЖ «Белы Куна 11/2»: «Я лично разношу квитанции и поверяю, сколько кубов начислено и сколько действительно по счетчикам потребляют люди. Они не совпадают. С «Водоканалом» все совпадает, а с «Теплосетью» —  нет. Как с ними бороться?».

С разницей в квитанциях теперь будет разбираться комиссия. С общедомового счетчика сняли показания. Никаких нарушений представители «Теплосети» не заметили. Но посоветовали установить автоматические регуляторы подачи тепла. Тогда жильцам не придется платить за «перетоп».

Любовь Воронова, заместитель начальника района №7 по абонентской части ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга»: «Регулятор давления при повышении температуры на улице будет автоматически убавлять подачу тепла, а если температура повысится, прибавлять».

Уже без прессы прокуратура изъяла документы в ресурсоснабжающей организации и Жилкомсервисе №2. В течение нескольких дней их тщательно проанализируют. Если плата за тепло была завышена, виновных обещают привлечь к административной ответственности. Сейчас во Фрунзенском районе работают три мобильных бригады. По поручению Георгия Полтавченко организована горячая линия по вопросам проверки правильности начисления коммунальных платежей. Позвонить в дежурную службу и сообщить факт нарушения — можно в будние дни с 9 утра до 9 вечера по телефонам: 576-65-11 и 576-66-11.