На Парашютной улице продолжает работать бригада ГУП «ТЭК». Сегодня утром там лопнула магистральная труба диаметром 800 миллиметров. Спасатели эвакуировали двух человек, попавших в зону разлива кипятка.

Видимость на участке от улицы Маршала Новикова до Шуваловского проспекта была нулевая. Полтора километра дороги исчезли в плотной пелене густого пара. Энергетики обещают вернуть тепло в дома к полуночи.

Михаил Потепкин, начальник пресс-службы ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга»: «Причины прорыва в обоих случаях — серьезный уровень изношенности сетей. Адреса, где произошли прорывы, включены в адресную программу реконструкции».

Это не первая авария на Парашютной. На пересечении с проспектом Сизова горячее озеро разливалось прошлой весной и в конце января этого года. Прорыв теплотрассы был и на Тихорецком проспекте. Завеса пара была настолько сильной, что автомобилисты и прохожие с трудом видели на несколько метров вперед. На место аварии прибыли сотрудники МЧС и ремонтная бригада ГУП «ТЭК». Прорыв кипятка в районе парка «Сосновка» привел к провалам асфальта во дворах жилых домов, один автомобиль наполовину ушел под землю. В результате прорыва без тепла осталось 36 домов. Ремонтные работы на месте аварии завершаются.