Заброшенная на первых минутах шайба становится традицией СКА. Трижды в серии армейцы отмечались подобным образом в протоколе - на этот раз, счет открыл Панарин.

Тактика «Атланта» была ясно еще до начала встречи — строгая игра в обороне, и редкие, но, по возможности, острые контратаки. Если в первом периоде такая тактика еще имела результат, то дальше — гости рассыпались. Впрочем, рассыпались они не сами по себе. И здесь необходимо отметить игру СКА. Армейцы уловили необходимый ритм и прощать соперника не собирались. Варнаков дважды, Кучерявенко, Торесен и Мортенсен дважды. Любопытный факт – все 7 шайб петербургский клуб забросил сопернику в равных составах. Иван Касутин записал «второй» сухарь в трех матчах, и лидирует во всей лиге с показателем отраженных бросков — 98,4%. 7:0 в матче и 4:1 в серии — СКА выходит в четвертьфинал Кубка Гагарина, и ждет победителя пары «Локомотив» — «Северсталь». Там пока впереди клуб из Череповца 3:2. Начало нового этапа запланировано на следующий четверг 7 марта.