До сих пор неизвестно - кто травил собак во Фрунзенском районе. Жители даже выходят на митинги - ведь то, что их питомцы умерли от яда, известно уже точно. А вот кто за это ответит - непонятно.

Андрей, владелец погибшей собаки: «Заключение: при судебно-химическом исследовании в фаршеобразной массе обнаружен изониазид — это так называемое человеческое противотуберкулезное лекарство. В фаршеобразной массе установлено присутствие фенола в виде следов».

Защитники животных подключили к делу прокуратуру и полицию. В новогодние каникулы в Купчино атака догхантеров унесла жизни 10 собак. Травили домашних животных фаршем, подброшенным во дворы и на детские площадки.

Алёна Филянина, директор благотворительного фонда «Бездомные животные нашего города»: «Сегодня они собак истребляют, завтра они что, начнут бездомных людей истреблять? Уже начинаются на сайтах догхантеров высказывания о том, что зачем мы платим налоги и содержим детей-инвалидов!».

Сами владельцы собак и представители общественных организаций уверены: найти управу на догхантеров невозможно без вмешательства правоохранителей.