Санкт-петербургский СКА завершил пятый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Подмосковный «Атлант» от нашей команды пострадал серьезно, потерпев поражения со счетом 0:7 и 1:6. Сегодня «атланты» проиграли армейцам - 7:0.

Анна Кесслер, корреспондент: «Ледовый дворец вмещает свыше 12 тысяч зрителей — но в этом сезоне аншлагами здесь никого не удивишь — что уж говорить про финальный матч серии с «Атлантом». Именно финальный — сегодня любой болельщик, кого не спроси, уверен в итоговой победе над подмосковным клубом».

СКА-мэн сказал и СКА действительно победил. Вновь армейцы открыли счет на первой минуте — отличился Артемий Панарин. В общей же сложности в ворота гостей влетело 7 шайб. Михаил Варнаков оформил хек-трик, Александр Кучерявенко и Тони Мортенсон отличились дважды. На последних минутах забросил шайбу и Патрик Торесен. Второй раунд плей-офф начнется в следующий четверг. Соперником СКА станет победитель пары «Локомотив»- «Северсталь». В этой серии пока ярославцы проигрывают 2:3.