В эти минуты в малом зале Мариинского дворца проходят депутатские слушания, посвященные строительству путепровода в створе Поклонногорской улицы. Эту тему парламент уже обсуждал 20 февраля. Тогда и решили выслушать различные мнения.

Депутаты считают, строительство путепровода в Выборгском районе может угрожать здоровью жителей. Дома по Костромскому и Ярославскому проспектам оказались в санитарной зоне. То есть непрерывный транспортный поток станет нежданным соседом для жителей ближних зданий. Депутаты полагают, в результате строительства может пострадать и экологическая система Суздальских озер.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Петербурга: «Этот путепровод с проектной точки зрения не продуман. Он не просто задевает интересы жителей высотных домов и школы №102, но уже сам проект обречен на неудачу и с экологической точки зрения, и с точки зрения строительства».

Известно, что депутаты направили запрос губернатору, в котором попросили разъяснить целесообразность возведения путепровода. Подробности слушаний уже в следующем выпуске новостей.