Полиция Петербурга тщательно изучит видеоролик, на котором 8-летняя девочка управляет автомобилем. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Северной столице.

Накануне в интернете разместили ролик, в котором девочка управляет машиной. Ее родители находятся в салоне и дают советы — например, увеличить скорость. Кстати, о своем возрасте героиня видео сообщает сама.

Как заявили в управлении ГИБДД, личности родителей уже установлены. Проводится проверка, результаты которой могут появиться уже сегодня вечером.

Александр Воронцов, заместитель начальника второго отдела УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Отец, передавший управление лицу, не имеющему права управления, будет привлечен к административной ответственности по статье 12.27 часть3 «Передача управления». Административная ответственность предусмотрена в размере 2500 рублей».

Кроме полицейских, инспекцию инициировала и городская прокуратура. Как сообщается на официальном сайте надзорного ведомства, информация о результатах проверки будет опубликована по ее окончании.