С 10 декабря у жителей дома на Лиговском проспекте, 58 проблемы с подачей холодной воды. Из-за слабого напора в квартирах не включались газовые колонки, которые греют воду.

Жители обошли все возможные коммунальные инстанции. Проблему решили только после вмешательства районных властей. К 28 февраля все ремонтные работы обещают закончить. Сейчас вода поступает во временной схеме, по белой пластиковой трубе. Жители боятся похолодания – тогда труба замерзнет. Поэтому ночью включают воду на проток. 

Василий Нагорных, житель дома №58 по Лиговскому проспекту: «До сих пор никакого перерасчета не было. Коммунальные службы пришли меня уговаривать, чтобы я ничего плохого не рассказывал про их службу. Обещали, что к 28 февраля уже все закончат. По телефону наши коммунальные службы мне говорят, что только к лету закончат все работы». 

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» глава администрации Центрального района Мария Щербакова прокомментировала ситуацию с 58-м домом на Лиговском проспекте. Она отметила, что эти дома как раз не прошли капитальный ремонт. 

Мария Щербакова, глава администрации Центрального района: «По моей информации «Петербургтеплоэнерго» имело отношение к падению давления, потому что запитывалась котельная на подпитку от трубопровода холодной воды на данный дом, ну, и по моей информации до 28-го работы по устранению дефекта будут закончены». 

Всего, по словам Марии Щербаковой, в Центральном районе из 2,5 тысяч зданий 1 тысяча нуждается в неотложном ремонте инженерных коммуникаций. В плане ремонта — всего 46. Это связано с сокращением финансирования капремонта жилого фона – администрация района получила  лишь 47% денежных средств от суммы прошлого года.