Вячеслав Полунин расскажет, каково будущее цирка на Фонтанке. Сегодня знаменитый клоун проведет первую пресс-конференцию, посвященную его назначению на должность художественного руководителя петербургского цирка.

Знаменитый лицедей мечтает превратить привычные постановки в творческую лабораторию по созданию спектаклей. Традиционный цирк соединится с оперой, балетом и другими видами искусства. И до сих пор не принято решение — останутся ли на Фонтанке дрессированные животные.

Аскольд Запашный, народный артист РФ, дрессировщик: «Я думаю, что любые изменения пойдут на пользу, будем надеяться, Слава не будет совершать каких-то явных ошибок, несмотря на все новое, что делается. Нужно все-таки уважать и классику, и достижения тех людей, которые были до тебя. Я уже слышал о том, что Слава будет делать цирк без животных, если он решится на подобного рода эксперимент, то он совершит очень большую ошибку».

Новую программу Полунин собирается представить уже этой осенью. А в перспективе он не исключает совместные проекты с «Цирком дю Солей», с которым  сотрудничает более 20 лет.