В минувшую пятницу в Петербурге Управляющие компании уже пообещали научить арифметике. В пятницу вице-губернатор Сергей Козырев распорядился отослать специальные методички в каждую управляющую компанию.

Пособие должно разъяснить, как правильно начислять коммунальные платежи. Как отметил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, за последние месяцы совершено множество бухгалтерских ошибок. Некоторые организации при расчетах и вовсе путали гигакаллории с кубическими метрами. От того и счета за тоже отопление для некоторых жителей выросли в разы. Впрочем, жителям, которые заплатили больше, в ближайшее время должны сделать перерасчет. На основании все тех же новых методичек. А вот за нерадивые управляющие компании вместе с их руководством ответят главы районов. Так пообещал в пятницу вице-губернатор.

Сергей Козырев, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «На основании анализа нарушений по итогам отопительного сезона проведем анализ — какой глава района работал хуже. На основе тех ошибок, которые допускают Жилкомсервисы».