Петербургский клуб потерпел поражение в рамках ответного матча в 1\16 Лиги Европы против английского «Ливерпуля». Сине-бело-голубым удалось забить только один гол, его автором стал Халк. Однако благодаря домашней победе 2:0 «Зенит» прошел в 1/8 Лиги Европы.

Счет в матче открыл Халк. Форвард сине-бело-голубых вышел один на один с вратарем «Ливерпуля» и точно пробил в нижний угол ворот на 19 минуте встречи. Сравнял счет Луис Суарес, точно пробив со штрафного. За несколько минут до перерыва «Ливерпуль» вырвался вперед – 2:1. Аллен нанес удар по воротам Малафеева с 3 метров, но первая попытка не увенчалась успехом – голкипер «Зенита» сумел отразить удар. Мяч оказался в воротах петербургской команды со второго касания Аллена. После перерыва ливерпульцы вновь «заработали» штрафной у ворот петербуржцев. На 58 минуте Луис Суарес во второй раз точно выполнит штрафной удар – форвард послал мяч между игроками, вставшими в стенку, в угол наших ворот. После финального свистка арбитра счет на табло 3:1 в пользу «Ливерпуля».