Они перебегали дорогу по пешеходному переходу, и водитель не успел затормозить.

Этого мальчика только что сбила машина. Вместе со своим 7-летним приятелем он перебегал Кронверкскую набережную в районе Петропавловской крепости. Водитель автомобиля с прицепом смог остановиться только после пешеходного перехода. 

Один школьник после столкновения с автомобилем остался на проезжей части, второй — пролетел больше трех метров. Оказался на тротуаре. 

Пока ехала реанимация, вокруг мальчиков собрались десятки зевак. Люди возмущены. Врачи не могут объехать пробки. Водители будто бы не замечают машину со спецсигналами. 

Владимир Егоров, очевидец: «Я в шоке. Мальчик полчаса лежал на снегу, пока приехала вторая «скорая». Я просто в шоке. И не дай Бог кому-нибудь из нас вот так попасть. Не приедут. Водители вообще не пропускают».

В округе 3 подстанции скорой медицинской помощи, но мама одного из пострадавших мальчиков добралась на место ДТП все же быстрее, чем вторая машина врачей. О состоянии здоровья школьников пока ничего не известно. Степень вины водителя еще только предстоит установить.