По факту массового вооруженного конфликта во Фрунзенском районе возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство. Об этом нам сообщили в Следственном комитете по Петербургу.

Драка произошла накануне вечером на улице Димитрова в районе 29-го дома. В результате конфликта пятерых человек пришлось госпитализировать. В драке участвовали около 30 человек, большинство из которых удалось задержать.

Андрей Исаев, помощник руководителя главного следственного управления следственного комитета России по Санкт-Петербургу: «По подозрению в совершении указанного преступления в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, задержаны Сизулит Агиев 1981 года рождения и Вугар Тагиев 1978 года рождения. При обыске в салоне автомобиля которых были обнаружены 2 травматических пистолета и гладкоствольное ружьё. Перед судом Фрунзенского района следствием возбуждено ходатайство об избрании в отношении каждого из подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении им обвинения в совершении указанного преступления».