Сегодня стали известны причины массовой драки во Фрунзенском районе. Оказалось, в Петербурге почти повторился сценарий «Кавказской пленницы». Жених хотел в ЗАГС, а отправится, по всей видимости, к прокурору.

«Свадебную» версию конфликта подтвердил и генеральный консул Азербайджана.

Гудси Дурсун оглы Османов, генеральный консул Азербайджанской республики в Санкт-Петербурге: «Молодой человек решил жениться, украл свою невесту — это обычай такой. Потом начали стрелять, а потом обычно ссора или драка. Но полиция Петербурга очень оперативно отреагировала и предотвратила это».

Азербайджанская полиция, по словам генерального консула, провела большую работу с родственниками и старейшинами драчунов. 

Между тем, в Петербурге участникам потасовки одними увещеваниями не отделаться. Возбуждено уголовное дело по серьёзной статье – «покушение на убийство, совершённое группой лиц».

Драка произошла накануне вечером у 29-го дома по улице Димитрова. Участвовало около 30 человек, все — уроженцы Азербайджана. В ход пошли ножи, бейсбольные биты и даже огнестрельное оружие. Пять человек попали в больницу.