Завтра команды Западной конференции вступят в борьбу за Кубок Гагарина. По мнению букмекеров, петербургский СКА является фаворитом всего турнира.

Для того чтобы подвести итоги заключительной выездной серии, у Юкки Ялонена было не так много времени. К поражению в матче с «Барысом» команда отнеслась философски: «Лучше проиграть в регулярном чемпионате, но выиграть кубок». Дурные мысли в сторону, настрой перед плей-офф у армейцев самый что ни на сеть боевой. 

Евгений Артюхин, нападающий ХК СКА: «Еще не анализировали, еще не видели, как они будут играть. Они дадут бой, и бой будет серьезный. Нужно настраиваться. Это не будет проходной матч или же сухая серия. Но мы постараемся сделать все возможное».

Смена тренера, череда поражений в самый разгар регулярного чемпионата и потеря главного бомбардира Николая Жердева. Тем не менее, оба матча в «регулярке» дались нашей команде с большим трудом. Да, победили, но как! На выезде 3:2, а дома — 4:3. При том, что героями тех встреч стали Илья Ковальчук и Владимир Тарасенко. 

Юкка Ялонен, главный тренер ХК СКА: «Я не очень хорошо знаю историю взаимоотношений СКА и «Атланта», но знаю, что «Атлант» — хорошая команда. Они очень хорошо провели последние игры. Также у них хороший вратарь, которого тяжело будет пробить».

Под хорошим вратарем Юкка Ялонен имеет ввиду Станислава Галимова. У него лучший показатель отраженных бросков во всей лиге — 94,3 %. Финский наставник обещал тасовать все звенья, чтобы найти лучшее сочетание. Единственная потеря перед стартовым раундом — Игорь Макаров — у него подозрение на сотрясение мозга. С капитаном Дмитрием Калининым тренеры определяться в день игры. 

Анна Кесслер, корреспондент: «Будете вы смотреть матч дома у телевизора, или придете поддержать команду в Ледовый, обратите особое внимание на 14 номер «Атлантов». Глеб Клименко выступит против своих бывших одноклубников. Имя другого «атланта», защитника Алексея Петрова, тоже хорошо знакомо петербургским болельщикам».

Корреспондент: Анна Кесслер

Оператор: Михаил Кацман