Этап-кандидат Кубка Мира, этап Чемпионата России и Кубка России по ралли-рейдам - бахе «Северный Лес» в этом году - 10 лет. Отметить юбилей уникальной зимней гонки в Приозерский район Ленобласти приехало 42 экипажа.

Стоит отметить, из 42 экипажей до финиша не добрались12. Имена не только для российского, но и для мирового автоспорта, громкие. Борис Гадасин выступал вне зачета, «нулевым» экипажем. Неоднократный призер и победитель международных соревнований тестировал новый болид собственной постройки, не имеющий ни аналогов, ни, пока, даже названия. Протестировал таким образом, что показал лучший результат за 2 дня.

Борис Гадасин, заслуженный мастер спорта России, победитель Кубка мира по ралли-рейдам в командном зачете (2012): «Из подобных ралли-рейдов в России можно назвать только «Шелковый путь» и «Северный лес». При том, что они абсолютно разные, но они достойны друг друга. И я надеюсь, что обеих этих гонок большое и великое будущее».

Победу же праздновал экипаж команды G-Force Motorsport Владимир Васильев и Виталий Евтехов. Правда, сами триумфаторы к успеху отнеслись буднично.

Владимир Васильев, победитель Кубка мира по ралли-рейдам в командном зачете (2012): «Мы проехали в свое удовольствие, никуда не гнали, ехали своим темпом».

Скорей всего, уже со следующего года баха «Россия-Северный Лес» должна получить статус этапа Кубка Мира.