«Мотивация должна быть в каждом матче, не важно, с кем ты играешь, когда и почему». Так напутствовал своих подопечных Дмитрий Торгованов перед вылетом во французскую Савойю.

А сегодня команда провела заключительную домашнюю тренировку. Крайние игроки отрабатывали броски по воротам, остальные — оттачивали действия в обороне. К сожалению, остаётся под вопросом участие в воскресной встрече двух гандболистов «основы» — у Анатолия Чезлова — повреждён локоть, Дмитрий Лаужин — гриппует, и решение о его выходе на площадку врачи примут только завтра вечером. Есть проблемы и в стане соперника. У «Шамбери» может остаться в запасе бомбардир Эдин Базич. Впрочем, на настрое «студентов» эта новость никак не отразилась — они рассчитывают на победу, которая обеспечит им итоговое — пятое — место в группе «С».

Юрий Семёнов, разыгрывающий ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «Команда новая с этого сезона была, много народу пришло. И вот, за полгода, думаю, сыгрались, всё хорошо. Поэтому мы так выступаем, наверное».

Последнюю игру «Университета» в турнире сильнейших клубов континента можно будет увидеть на телеканале «Санкт-Петербург». Прямая трансляция начнется в это воскресенье в 22 часа.