Пожар в 4-этажном доме в Подъездном переулке потушен. Сейчас идет проливка и разбор конструкций. На месте работают эксперты.

Возгорание произошло в пятом часу дня на третьем этаже бывшего общежития. Большинство перекрытий здания — деревянные, поэтому огонь довольно быстро охватил сразу несколько помещений на площади около 100 квадратных метров. Пожару была присвоена самая высокая сложность тушения. К месту происшествия прибыли более десятка пожарных расчетов, наряды полиции и «скорая». Однако помощь медиков не понадобилась. В здании бывшего общежития людей не было. Как стало известно позже — оно было закрыто еще в прошлом месяце.

Сергей Козырев, начальник Управления организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу: «Так как здание было обесточено, неисправность электропроводки сразу исключаем. Предположительно это либо поджог, либо неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц».

Номер дома 13 по Подъездному переулку стал для бывшего общежития действительно несчастливым. Оно горело не впервые. Последний раз в начале этого года. Именно после январского пожара дом расселили, обесточили и опечатали. Однако закрытые двери не помешали злоумышленникам. Причины возгорания предстоит установить правоохранительным органам.