Судьбу Дома журналиста обсудили в правительстве города. Историческое здание, которое пострадало при возведении постройки на углу Невского и Фонтанки, сейчас реконструируют. Работы завершены на 3/4.

Но по проекту во дворе дома предполагается строительство стеклянного атриума.

Определиться с этим вопросом пригласили глав крупнейших изданий и телеканалов города.  В том случае, если атриум исключат из проекта — Дом журналиста на Невском придется законсервировать на несколько лет и искать нового подрядчика.

Сергей Серезлеев, первый заместитель председателя комитета по печати: «Все работы, которые имеют официальный статус — они с пристройкой. Если примите решение, что пристройки не будет, то придется менять подрядчика, меняется полностью процесс строительных работ».

Людмила Фомичева, председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области: «Есть нравственный аспект. Мы выступаем за сохранение исторического наследия, против того, чтобы разрушать исторический центр. Как мы будем смотреть в глаза горожанам, если мы будем водружать какой-то купол, который над коньком будет высовываться».

В итоге голоса руководителей СМИ разделились. 7 за атриум и 20 против. Теперь результаты голосования журналистов отправят губернатору Георгию Полтавченко.